Неделя химии и биологии

Неделя химии и биологии, которая состоялась в школе с 16 по 21 января, отмечалась большой активностью школьников и доброжелательной обстановкой, в которой проходили все мероприятия. А это и конкурс фотографий «Как прекрасен этот мир!», и интерактивная игра «Путешествие в страну Химии», и звёздный час «Лабиринт», и интеллектуальная игра «Знатоки природы», и конкурс «Лучший лэпбук». И в завершение недели - квест-игра «Экологическая кругосветка», которая была организована в шестой школьный день и прошла мобильно, захватывающе.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Каждый смог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данным предметам, а через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура. А победителей – лучших знатоков химии и биологии – на школьной линейке ждали грамоты и маленькие сувениры.

Фотоотчет об интересных мероприятиях и увлекательных заданиях можно посмотреть - здесь.