Цели и задачи учреждения образования на 2023/2024 учебный год:

Цель:

Создание образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей личности учащихся, их умственному и физическому развитию, формированию гражданственности и патриотизма в соответствии с актуальными потребностями общества и государства.

Задачи:

1. Формирование у учащихся основополагающих мировоззренческих ценностей, идей,  убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, политической и информационной культуры, патриотизма и гражданственности, активной гражданской и жизненной позиции, готовности участвовать в общественной жизни страны.
  2. Реализация воспитательного потенциала учебных предметов.
  3. Развитие   профессиональной компетентности педагогов учреждения образования   в процессе самообразования, участия в конкурсах профессионального мастерства и методических мероприятиях.