О запрете использования мобильных телефонов

О запрете использования мобильных телефонов (приказ №257 от 31.08.2023)

В целях улучшения организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году, содействия повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, защите гражданских прав всех субъектов образовательного процесса, на основании Правил внутреннего распорядка для обучающихся государственного учреждения образования «Базовая школа имени И.А.Авекова г.п.Лиозно»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить использование мобильных телефонов во время образовательного процесса (во время учебных и факультативных занятий, поддерживающих и стимулирующих занятий, занятий объединений по интересам и спортивных секций, классных собраний, информационных и классных часов и мероприятий) в государственном учреждении образования «Базовая школа имени И.А.Авекова г.п. Лиозно» в любом режиме.

2. Классным руководителям I–IX классов довести до сведения учащихся и их законных представителей приказ «О запрете использования мобильных телефонов».

3. Инженеру-программисту Коробанову С.И., ответственному за работу школьного сайта, разместить на сайте приказ «О запрете использования мобильных телефонов».

4. В случае изъятия у учащегося телефона во время учебных или факультативных занятий мобильное средство будет возвращено только законным представителям. Учреждение образования ответственности за утерю мобильных телефонов или других дорогостоящих электронных средств не несёт.

Директор учреждения образования                                          С.В.Ковалевский