Калейдоскоп событий. Сентябрь 2022.

03.10.2022 - Калейдоскоп сентября

День знаний - настал!

Спортивный квест "Моё Лиозно"

Первое громкое районное мероприятие в новом учебном году - спортивный квест "Моё Лиозно"! Поздравляем нашу команду "Непоседы", которая заняла 2 место.

Состоялся лекторий "Здоровый образ жизни"

8 сентября 2022 года в рамках лектория «Здоровый образ жизни» состоялась встреча учащихся учреждения образования с помощником врача-эпидемиолога ГУ «Лиозненский районный центр гигиены и эпидемиологии» Дрогуновой Л.Н. на тему «Вирусные инфекции. Правила личной гигиены. Сохранение и укрепление иммунитета». В ходе встречи просмотрен видеоролик по данной тематике, дети активно включались в его обсуждение, задавали интересующие вопросы специалисту.

Спорт - это жизнь!

Республиканская неделя спорта и туризма завершилась, а приятные впечатления, воспоминания и дипломы остались! Так, ученики и родители средней школы имени М.В. Октябрьской и Базовой школы №2 г.п. Лиозно, приняли участие в спортландии "Мама, папа, я - спортивная семья" - победила ДРУЖБА.

Здесь и спортивный праздник "Мы стремимся к Олимпийским вершинам"

Поездка в Центр безопасности г.Витебска

Наши второклассники сегодня отправились в Центр безопасности МЧС в город Витебск. И теперь они точно знают, что делать и куда звонить, если произошел несчастный случай!

Мы, беларусы - мирные люди!

В преддверии Дня народного единства в школе проходят классные часы и другие информационные мероприятия. Так, информационные часы, посвященные Дню народного единства, уже прошли в первом, втором и пятом классах БШ2.

19.09.2022

Что такое средства персональной мобильности - узнали на семинаре "Подросток и закон"

19.09.2022

Состоялся районный детский форум "Пионерская встреча"

Районный детский форум "Пионерская встреча" состоялся 17 сентября в ЦДиМ и принес семиклассникам БШ2 только положительные эмоции!

Мероприятия от МЧС к Единому дню безопасности

В БШ2, согласно плану ЕДБ, стартовали мероприятия с участием сотрудников РОЧС и РЭС Деменковой Е.В. и Голешова В.А.

Единый день безопасности

22 сентября оказался в школе насыщенным на события. Единый день безопасности в БШ2 начался с тренировочной эвакуации и беседы с представителем организации Госэнергогазнадзор по Витебской области Сиволобчиком П.С.

Идем за Алешей Почемучкой...

21 сентября 2 класс отправился в Командировку в детство с Алешей Почемучкой.

Итоги общешкольного родительского собрания

Творческие замыслы и общественная реализация

Творческими достижениями радуют наши дети окружающий мир. Так, несмотря на то, что БШ2 давно утратила статус школы "с изо уклоном", выставки детских рисунков проходят регулярно. В этом раз в центре внимания рисунки ученицы 4 класса Куцкиной Яны.

Делегация Витебского областного отделения Белорусского фонда мира принимает участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей Республиканского конкурса " Мир в душе - мир в стране". А в составе делегации - учащийся ГУО "БШ N2 г.п. Лиозно" Илья Бельский.

Веселые старты - к Международному дню пожилых людей

В рамках празднования Международного дня пожилых людей в ФСК прошло спортивное мероприятие "Вёселые старты", в котором приняли участие сборные команды представителей золотого возраста и учащихся 5 класса БШ2. Ребята отлично провели время и получили замечательные презенты, среди которых два сертификата на киносеанс в "Свитанке".