Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Кризисная комната

"КРИЗИСНАЯ» КОМНАТА"

В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии (жерт­вам торговли людьми, лицам, пострадавшим от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий создана «кризисная» комната.

«Кризисная» комната - специально оборудованное помещение Центра вре­менного пребывания, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоус­тройства и предназначенное для предоставления, в случае необходимости, лицам, находящимся в кризисном состоянии.

Режим работы «кризисной» комнаты круглосуточный. Число мест для проживания в «кризисной» комнате - 2.

Основа­нием для помещения в кризисную комнату является направление органов управления по труду, занятости и социальной защите, образования, здравоохране­ния, внутренних дел, а также письменное заявление гражданина, обратившегося по собственной инициативе и, зарегистрированное в установленном поряд­ке. Решение о помещении гражданина в «кризисную» комнату принимает директор Центра.

Пребывание граждан в «кризисной» комнате, бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. Питание, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены и других предметов первой необходимости в период пребывания в «кризисной» комнате осуществляет­ся за счёт собственных средств граждан, а также, при наличии, средств, передан­ных Центру физическими и юридическими лицами путём дарения (пожертвова­ния), средств, поступивших в качестве гуманитарной и безвозмездной спонсорской помощи.

Срок пребывания в «кризисной» комнате определяется с учётом обстоятельств и особенностей трудной жизненной ситуации гражданина.

По вопросам определения в «кризисную» комнату можно обратиться по телефону:

Территориальный центр социального обслуживания населения Лиозненского района (адрес)   Директор центра (ФИО, телефон)   Ответственный за функционирование «кризисной» комнаты (ФИО, должность, телефон)   Номер мобильного телефона для обращения в нерабочее время (при необходимости помещения в «кризисную» комнату) 
  г.п. Лиозно, ул. Ленина, 59 

8 (02138) 5 - 29 - 59

Бузикова Вероника Вячеславовна раб. 8 (02138) 5 - 29 - 59

моб. (033) 629 - 62 - 34

 Кризисная комната при ОКП н.п.Высочаны Крынковского с/С; заведующий ОКП Руммо Лариса Фёдоровна

8 (02138) 4-41-92

8 (02138) 3-71-30

моб. (029) 248 - 06 - 50

 

Кризисная комната при ОКП аг.Бабиновичи Бабиновичского с/С; заведующий ОКП   
Харкевич Наталья Васильевна
 

8 (02138) 5-52-18

моб. (033) 304 - 78 - 94

                                

Разделы сайта