Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Калейдоскоп событий. Октябрь 2022

04.11.2022 - Калейдоскоп октября

03.10.2022

День учителя - второй праздник по календарю, но первый по значению!

В день учителя творческие коллективы школы подготовили множество праздничных мероприятий. Первое, что встречало каждого входящего в школу - фотозона с мини-конкурсом  "Угадай учителя по детской фотографии!"!

Танцевальный батл 4-7 классов собрал всех желающих померяться силами в динамичном соревновании по танцам. Заводилой здесь был 8 класс. 

 

Группа продленного дня 1 класса тоже поспешила поздравить учителей чудесным символическим рисунком.

И, конечно же, нельзя было забыть наших ветеранов-учителей! Акция "Примите наши поздравления" прошла в субботний день.

 

Более подробный фоторепортаж о Дне учителя можно увидеть в нашем инстаграмм.

04.10.2022

Акция "Молодежь за безопасность"

Учащаяся 9 класса БШ2 Котова Евгения совместно с РОЧС  принимала участие в республиканской акции "Молодежь за безопасность" . Людям пожилого возраста была оказана помощь, а также были проведены беседы о безопасности.

06.10.2022

Состоялся лекторий "Здоровый образ жизни"

06 октября 2022 года в рамках лектория «Здоровый образ жизни» состоялась встреча учащихся учреждения образования с врачом-психиатром-наркологом учреждения здравоохранения «Лиозненская ЦРБ» Корбанковым В.П. и старшим участковым инспектором ИДН ОВД Лиозненского райисполкома Лысенковой А.С. на тему «Алкоголь и здоровье. Особенности воздействия алкоголя на организм и психику подростка». В ходе встречи также обсуждались проблемы ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за употребление алкогольных, наркотических и психотропных веществ. Просмотрен и обсужден видеоролик «Пить или жить?»

10.10.2022

Митинг, приуроченный к Дню освобождения Лиозно, прошел на Адаменской горке

Именно с Лиозненского района 10 октября 1943 года началось освобождение всей Витебской области. И это событие, безусловное, очень значимо для нас. На мемориале "Адаменская горка" состоялся митинг, который провели учащиеся базовой школы №2.

14.10.2022

Мама - солнышко моё!

«Мама – солнышко моё!» - под таким названием вожатые-пионеры помогли октябрятам оформить фотозону, посвящённую Дню матери. 

Объединение по интересам "Юные ораторы" под руководством Чепиковой Т.И. отметили День матери видеопоздравлением. А учащиеся первого и второго класса подготовили праздничное поздравление мамам, которое можно посмотреть тут - "Мамам от 1 класса" и "Мамам - от 2 класса".

Сотрудники профсоюза, в рамках мероприятий ко Дню матери, провели акцию  "Поздравим маму вместе!"

 20.10.2022

В преддверии Дня отца

В преддверии Дня отца вожатые пионеры и члены волонтерского отряда "Мы рядом" организовали мастер-класс по составлению синквейна для папы.

24.10.2022

Началась акция "За безопасность вместе!"

                                              Изображение

С 17 октября по 2 ноября 2022 года в Республике Беларусь проводится пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде ”За безопасность вместе“.

Цель акции – повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений

Акция "За безопасность вместе!" началась в нашей школе с тематической выставки в школьной библиотеке. А полный план мероприятий можно увидеть здесь.

26.10.2022

Оценки, анкеты, встречи ...

Несмотря на конец учебной четверти и связанные с ней хлопоты, в школе активно действуют массовые просветительские мероприятия. Вот, например, учащиеся 7-9 классов БШ2 проходят анкетирование с целью изучения уровня гражданственности и патриотизма.

Также, 25 октября 2022 года в рамках лектория «Подросток и закон» состоялась встреча учащихся VII-IXклассов учреждения образования с прокурором Лиозненского района Бузиковым А.В. на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение различных хулиганских действий».

28.10.2022

Акции "За безопасность - вместе!" и Единый день информирования - насыщенный четверг

В рамках акции "За безопасность вместе!" в четверг нас посетили сотрудники организации "Госэнергогазнадзор". Во втором и шестом классах была проведена тематическая викторина, все ребята получили приятные сувениры.

Также в этот день прошел Единый день информирования, по теме "Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации". С этой сложной темой помогает разобраться главный специалист сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц, юридическим вопросам райисполкома Каретников С.М.

29.10.2022

Константинова Валерия - участник Пленума Детской палаты Витебской областной пионерской организации

В четверг, 26.20.2022 в г.Витебске на базе Витебского областного дворца детей и молодёжи состоялся Пленум Детской палаты Витебской областной пионерской организации, в котором принимала участие ученица 7 класса Константинова Валерия.

31.10.2022

Открылась осенняя смена лагеря "Солнышко"

Вот и наступили долгожданные каникулы. Оздоровительный лагерь «Солнышко» вновь распахнул свои двери для 35 ребят! С раннего утра школьные коридоры наполнились детским смехом и весёлым шумом. Прошла торжественная линейка посвящённая открытию лагеря. Инспектор Лиозненского РОЧС Деменкова Е.В. провела для ребят «Урок безопасности» (в рамках акции «За безопасность вместе»), ещё раз напомнила детям в игровой форме о правилах безопасности. 

01.11.2022

Знакомьтесь, «Пупсики», «Веснушки» и «Комета»!

Знакомьтесь, «Пупсики», «Веснушки», «Комета» - три веселых отряда нашего лагеря!

Второй день лагеря был «Сказочный». Много интересной информации получили ребята на проведении патриотической странички: «Сказка ложь, да в ней намёк» (сказки о богатырях).

Дети посетили библиотеку, где прошел увлекательный Праздник Непослушания «Праздник в компании с Карлосоном и Пеппи». Воспитатели в каждом отряде провели викторину «Знатоки сказок», а после ребята рисовали своих любимых сказочных героев.

 

Еще раз о правилах безопасного поведения на дорогах напомнил ребятам инспектор отдела ГАИ Лиозненской РОВД Косаревич А.В.

03.11.2022

День олимпийских надежд в лагере "Солнышко"

«Быстрее, выше, сильнее» - под таким девизом прошёл «День олимпийских надежд» в нашем лагере. Были проведены следующие мероприятия: минутка здоровья «В здоровом теле - здоровый дух!», патриотическая страничка: «Спортивная гордость Беларуси»,малые олимпийские игры «Мы за здоровый образ жизни».

04.11.2022

Прошла учеба актива пионерской организации

2 ноября прошла учеба актива пионерской организации, в которой приняли участие учащиеся 7 класса Константинова Валерия и Шкирьянова Арина .
Вместе с первым секретарем райкома БРСМ Варварой Козловой и Председателем райсовета БРПО Натальей Климентенко поговорили о направлениях деятельности БРСМ и БРПО, перспективах развития и достижениях.

Разделы сайта