Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оздоровительный лагерь


 О работе в воспитательно-оздоровительном учреждении «Солнышко»

В ГУО "Базовая школа имени И.А.Авекова г.п. Лиозно" функционирует система оздоровления учащихся. Воспитательно-оздоровительное учреждение «Солнышко» работает в каникулярный период с 8:00 до 18:00 часов. Численность учащихся, состоящих на оздоровлении составляет от 30 до 60 человек, в зависимости от времени года. Среди них есть дети из неполных семей, с ослабленным здоровьем, из многодетных семей, состоящих на различных видах учета, дети из приемных семей и дети, поощренные за результаты в учебе.

Продолжительность работы лагеря – 10 часов, с организацией сна, с трёхразовым питанием. Особое внимание уделяется контролю за организацией питания учащихся. Меню разнообразное: в ассортименте - овощи, фрукты, кондитерские изделия, соки, мясные и молочные изделия, мороженое.

Большое внимание уделяется воспитательным мероприятиям. Дети посещают кинотеатр «Свитанок», районную библиотеку, где для них организуются игровые и познавательные программы, мультипликационные и художественные фильмы, экскурсии в Лиозненский РОЧС, в Лиозненский военно-исторический музей, районные электрические сети, дендропарк, спасательный пост ОСВОДа. Лиозненский ЦДиМ предлагает ребятам объединения по интересам: «Волшебный клубок», «Бисероплетение», «Юный парикмахер», «Шашки» и т.д.

Формирование здорового образа жизни является важнейшим направлением в работе воспитательно-оздоровительного учреждения, поэтому многие мероприятия носят здоровьесберегающую направленность: «Спорт – это здорово!!!», малые олимпийские игры «День сильных, смелых, ловких и умелых», конкурс рисунков «Здоровье в порядке- спасибо зарядке», спортландия «Весёлые старты», туристические полосы препятствия.

С целью формирования ценностного отношения к национальному наследию, традициям и культуре Беларуси традиционными являются мероприятия конкурс знатоков «Государственная символика», игра «Моя Беларусь. Что значит быть гражданином и патриотом своей страны?», виртуальная экскурсия «Достопримечательности родного края», спортивный час «Белорусские народные игры», викторина «Беларуская мова – мова маiх продкаў» и т.д.

Также уделяется внимание всестороннему развитию ребят. В лагере активно действовали «Шашечный клуб», «Караоке-клуб», творческая мастерская «Я - дизайнер», игровая конкурсная программа «Мисс и мистер лето» и другие. В период празднования Победы советского народа в ВОВ проводятся операция «Обелиск», акция «Ветеране живёт рядом», просмотр фильма «Брестская крепость» и митинг-реквием «22 июня ровно в 4 часа…».

Таким образом, работа в воспитательно-оздоровительном учреждении «Солнышко» носила разносторонний характер и была направлена на всестороннее развитие личности ребёнка.

План работы лагеря «Солнышко»

раскрыть » / « свернуть

Режим работы лагеря «Солнышко»

раскрыть » / « свернуть

Правила поведения детей в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Солнышко"

раскрыть » / « свернуть

Правила внутреннего распорядка для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

раскрыть » / « свернуть

Положение о школьном оздоровительном лагере

раскрыть » / « свернуть

Интерактивная "дорожная карта" оказания скорой медицинской помощи детям в оздоровительных лагерях

раскрыть » / « свернуть

О нормах законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Полет над опавшими листьями

раскрыть » / « свернуть

Зимний калейдоскоп

раскрыть » / « свернуть

Весенняя капель

раскрыть » / « свернуть

Летние лучики

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта