Лекторий «Здоровый образ жизни» к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В рамках ежемесячного лектория "ЗОЖ" с учащимися 8-9 классов БШ2 была проведена тематическая беседа, посвященная Неделе борьбы со СПИДом "Знать, помнить, думать, жить".

1 декабря 2022 года в рамках лектория «Здоровый образ жизни» к Всемирному дню борьбы со СПИДом состоялась встреча учащихся VIII-IX классов учреждения образования с помощником врача-эпидемиолога государственного учреждения «Лиозненский районный центр гигиены и эпидемиологии» Дрогуновой Л.Н. и иереем Вячеславом Пашкевичем на тему «Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД в Республике Беларусь, Лиозненском районе».

Учащимся предоставлена информация о вирусе имунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Много внимания уделено духовно-нравственному аспекту данной проблемы, формированию представлений о здоровье, правильном образе жизни как ценности.

Вниманию собравшихся был представлен видеоролик «В чем разница ВИЧ/СПИД?»