Не забываем грозные года...

В преддверии праздника Великой Победы ученики школы №2 г.п. Лиозно отправились в увлекательную экскурсию по городу Минску. Посетили всемирно известный мемориал"Хатынь", уникальный Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Курган Славы, Остров Слез.

К каким бы славным датам ни приближали нас года,
Весны, рождённой в 45- ом, мир не забудет никогда - так гордо и торжественно заявили учащиеся школы №2 г.п.Лиозно на митинге "Мы этой памяти верны!", который прошел
6 мая на Мемориальном комплексе
"Адаменская горка". Большая честь и ответственность давать Торжественное обещание в такой важный день.18 мальчишкам и девчонкам повязали пионерские галстуки.

9 Мая - праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам - низкий поклон!
А тех, что ушли, - не забудем имён!

Пионеры дружины им.Ю.А.Гагарина в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Полознякова.

Мы хотим, чтоб в мире светлом и красивом, наш народ больше не знал ужасов войны!