Хроника военно-патриотических дел

25.11 После просмотра фильма «Солдатик» с учащимися 6, 7 и 8 класса было проведено ток-шоу «Дети и война: трагедия и реальность». В ходе обсуждение учащиеся пытались дать ответ на вопрос: есть ли место детям на войне.

02.12 В первые дни декабря с участием учащихся пятых шестых классов была проведена экскурсия в музей боевой славы средней школы №1 г.п Лиозно. Ребятам была представлена экспозиция «Герои Лиозно». Руководитель школьного музея Якимович Анжела Николаевна рассказала о знаменитых уроженцах нашего посёлка, о мужестве и героизме людей которые освобождали наш посёлок от немецко-фашистских захватчиков.

11.12. В рамках шестого школьного дня было проведено школьное первенство по стрельбе из пневматической винтовки «Самый меткий». За это звания поборолись учащиеся 5, 6, 7, 8, 9 классов. Все участники показали хорошие результаты. Лучшими стрелками школы стали: диплом I ст – Свистун Никита (9кл), Веселова Мария(7кл); диплом II ст – Котова Евгения (8кл), Чубарева Виктория (8кл), Бондарева Полина (9кл), Князев Максим (7кл); диплом III ст – Алекандров Глеб (9кл).

15.12.Любовь к родине начинается с любви к своей малой родине. Знания её истории, памятных мест. С учащимися 7, 8 классов в рамках урока мужества «Они сражались за Лиозно» была продемонстрирована презентация «И доблестный подвиг героев в названиях улиц живёт». Учащимся была рассказано о подвиге людей, именами которых названы улицы нашего посёлка.