Неделя Scratch Day 2021

С 18 по 25 мая в Витебской области проходила «Неделя Scratch 2021». Наши учащиеся активно приняли участие в викторине, фотоконкурсе и выставке рисунков «Scratch Day-2021». 9 учащихся 3 класса и 5 учащихся 6 класса с большим интересом отвечали на вопросы викторины на знание программы Scratch Desktop. Учащимся 6 класса достались более сложные вопросы, связанные с логикой информационных процессов и построением алгоритмов. Потом, освоив программу Collage Maker, мы приняли участие в фотоконкурсе, разместив коллаж о прошедшей викторине на виртуальной доске областной «Недели Scratch 2021». А учащаяся 6 класса Сметанникова Маша и 8-классница Кира Приявко порадовали нас творческим видением Scratch-программирования.