06.05.2021

"Вахта памяти": встреча с творчеством писателей-ровесников: Б.Окуджавы, Ю.Друниной, Б.Васильева, В.Быкова

В районной детской библиотеке прошло мероприятие в рамках "Вахты памяти". Учащимся из 9 класса рассказывали о писателях-ровесниках: Б.Окуджаве, Ю.Друниной, Б.Васильеве, В.Быкове. Писатели родились в один год, практически в один месяц, в мае, только Быков в июне. Все прошли через войну. Мы класса познакомились с их литературными произведениями, смотрели отрывки из фильма "А зори здесь тихие", слушали песни Окуджавы. Творчество этих писателей на военную тему оставило в сердце ребят глубокий след, а в памяти - пример стойкости, силы и веры в Родину советских солдат по время Великой Отечественной войны.