17 апреля - от Республиканского субботника к детскому творчеству и знаниям

Суббота, день Республиканского субботника, была очень волнительной не только с точки зрения труда. В районе проходило два воспитательных мероприятия (одно за другим).

К 10.00 часам в среднюю школу №1 прибыла   команда «Юность», которая представляла на районном фестивале правовых знаний правовую агитбригаду. Выступление оказалось удачным, нашей команде вручили диплом 1 степени.

В олимпиаде правовых знаний участвовали 4 учащихся нашего учреждения образования: 3 из IX  класса (Тумашевич Н., Изобова А., Милешкина Д.) и 1 из VIII класса (Кулаков Р.). Из 30 вопросов олимпиадного задания учащиеся правильно ответили на 29, что составило 96,9%. В результате участие ребят было отмечено дипломами второй степени.

Для участия в районном творческом конкурсе «Радуга» были подготовлены следующие номинации: видеоролик «Год - народного единства»; вокальное выступление Бондаревой Полины; выставка декоративно-прикладного искусства из творческих работ учащихся учреждения образования.

А тем временем в учреждении образования с участием педагогических и технических работников полным ходом шел субботник.

Учащиеся 8 - 9 классов Базовой школы №2 вместе с педагогами приняли активное участие в республиканском субботнике. Были убраны: пришкольная территория, мемориальный комплекс "Адаменская горка". Также ребята полностью выгребли листья и навели порядок на териитории за воинским захоронением и возле памятника "Танк Т-34", установленного в память о погибших воинах.