Час кода - время информатики

С 07 по 13 декабря 2020 года в школе мероприятия, посвященные Международной недели изучения информатики в Беларуси.

В рамках акции «Час кода»:

07 декабря 2020 года учащиеся II класса, которые являются участниками факультатива «Творческая деятельность в среде программирования Scratch» пробовали себя в программировании;

08 декабря 2020 года учащиеся VIII класса прошли тест на выявление интереса учащихся к II – профессиям; посетили виртуальный компьютерный музей.

09 декабря 2020 года учащиеся IX познакомились с информацией о профессиях будущего и «профессиях – пенсионерах», а также прошли тест на профессию «Кто ты в ИТ». Среди наиболее популярных.

SMM – менеджер – 7 учащихся, менеджер – проекта 2 учащихся, консультанты и другие специальности. В рамках недели мы ещё раз убедили учащихся, что компьютер - это отличный инструмент для творчества и самореализации.

Информацию подготовила учитель информатики С.Ю. Рутченкова