С родителями вместе или Лепим мы из пластилина

Нечем заняться на каникулах? Устали от бесцельной болтовни? Надоели походы к холодильнику?

Подарите себе и своим родителям радость совместного творчества. "Лепим мы из пластилина безопасности картину" - новый конкурс от МЧС, призванный повысить уровень безопасности вашей жизни и реализовать творческий потенциал вашей семьи в легкой и интересной форме.

Просмотри мультфильмы «Волшебная книга МЧС», запасись пластилином, сними процесс лепки на видео и пришли его нам. Подробнее - ниже в положении о конкурсе на этой страничке.

о конкурсе видеоролика

«Лепим мы из пластилина безопасности картину»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения и условия творческого конкурса (далее – Конкурс).

1.2. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Лиозненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление МЧС», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РК ОО «БРСМ, отдел по образованию Лиозненского райисполкома.

В своей работе организаторы руководствуются настоящим Положением.

1. Основные цели и задачи Конкурса

2.1.Провлечение внимания общественности к проблеме детской гибели и травматизма.

2.2.Целью Конкурса является: формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя.

2.3. Задачи конкурса:

• совершенствование форм и методов работы по предупреждению пожаров от шалости детей с огнем, травматизма и гибели детей при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций;
  • пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к человеческой жизни;
  • мотивация родителей к обучению детей правилам безопасности жизнедеятельности;
  • освоение мультимедийных технологий;
  • развитие творческих способностей, воображения, фантазии детей
  • организация совместного семейного досуга.

3. Условия, участники и порядок проведения Конкурса

3.1. К участию в конкурсе приглашается семьи с детьми дошкольного возраста и учащиеся начальной школе.

3.2.Участие в Конкурсе добровольное и не предполагает оплаты работы участников.

3.3. Материалы, подготовленные участниками Конкурса, и права на их использование передаются организаторам Конкурса безвозмездно. Организаторы оставляют за собой право на использование переданных материалов в некоммерческих целях (тиражирование, доведение материалов до всеобщего сведения и пр.) без выплаты авторского вознаграждения.

Организаторы имеют право использовать фрагменты представленных работ для показа в электронных средствах массовой информации, интернет-пространстве для популяризации Конкурса.

3.4 Количество работ, представленных на конкурс одним участником, не должно превышать 3 (три) работы.

4.Механизм создания видеоролика:

Родители с детьми просматривают мультфильмы «Волшебная книга МЧС», лепят главных героев мультфильма (на выбор), снимают на видео процесс лепки с комментариями и объяснениями…(мастер класс по лепке) и предоставляют смонтированный видеоролик длительностью до 1 минуты.

4.1. Требования к видеоролику:

• видеоролики могут быть выполнены в форме короткого фильма или анимации. Приветствуется применение различных художественных средств выразительности: приветствуется стихотворения, проза, звуковое сопровождение, фрагменты из мультфильма «Волшебная книга», анимационных эффектов и др.;
  • на конкурс предоставляются качественно снятые (созданные) творческие работы любыми доступными средствами. Формат видео произвольный;
  • продолжительность роликане более 1 минуты;
  • участник должен представить авторскую работу. Предъявляя роликна конкурс, участник гарантирует, что конкурсная работа создана его творческими усилиями, не нарушает чьи-либо авторские права, не наносит ущерба чьей-либо репутации. Все предоставленные материалы должны соответствовать законодательству Республики Беларусь.

4.2. Организаторы руководствуются настоящим Положением и оценивают работы по следующим критериям:

• раскрытие участником идеи мультфильма;
  • техническая реализация работы;
  • креативность сценария;
  • оригинальность исполнения;
  • органичность сочетания видеоряда, звукового сопровождения и содержания;
  • соблюдение регламента.

5. Сроки проведения

4.1 Для участия в Конкурсе не позднее 30 апреля 2020 года, необходимо предоставить в отдел по образованию Лиозненского райисполкома (г.п. Лиозно, пер. Данукалова, 3) и на электронную почту roo@liozno.edy.by следующие материалы:

• заявку на участие, подписанную автором в формате (Приложение 1);
  • видеоролик (загруженный на любой электронныйноситель)

6. Награждение победителей конкурса

6.1. Итоги конкурса будут подведены 1 июня (Всемирный День защиты детей). Победители награждаются подарками и дипломами от организаторов конкурса.

6.2. Оргкомитет имеет право учреждать специальные номинации.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ФОРМА ЗАЯВКИ

Ф.И.О.

ДУ