Умей сказать наркотикам – НЕТ!

«Умей сказать наркотикам – НЕТ!»

12.03.2020 года в рамках лектория «Подросток и закон» состоялся круглый стол для учащихся VII-IX классов. Председатель суда Лиозненского района Афанасьева А.В. выступила перед учащимися на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних. Преступления против собственности». Врач – нарколог УЗ «Лиозненская ЦРБ» Дунаева О.А. рассказала о влиянии наркотиков на организм подростков, понятии наркотическая зависимость.

Специалист ИДН Лиозненского РОВД Атрощенко И.М. рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних в сфере хранения, потребления и сбыта наркотиков, провела тестирование учащихся «Наркотики и наркобизнес: ответственность несовершеннолетних». В тестировании участвовали 24.5% учащихся.

Победителями в индивидуальном зачете стали :

1 место - Рудова Дарья (9 класс) (63,8%);

2 место - Мельниченко Кирилл (9 класс) (50%)

3 место - Яшков Антон (7 класс) (50%)

Победителями   по классам стали:

1 место - 9 класс (46%)

2 место - 8 класс (40,5%)

3 место - 7 класс (38,86%)

Встреча закончилась просмотром тематического видеоролика «Смертельная вечеринка с логотипом» с последующим обсуждением.