Завершилась предметная неделя искусства и истории

Завершилась предметная неделя искусства и истории. Учащиеся приняли участие в ряде мероприятий, посвященных популяризации объектов искусства и исторической науки.

Cреди учащихся 8-9 классов в субботу прошла интереснейшая викторина "По страницам военной истории". На импровизированной научной конференции юные исследователи анализировали наступательное и оборонительной вооружение на Руси с древнейших времен по сегодняшний день. В презентации принимало участие шесть докладчиков.

Иванов Егор

«Оружие Древней Руси»

Хатамцов Даниил

«Вооружение в годы Ливонской войны»

Шевцов Назар

Петров Евгений

«Самолеты первой мировой войны»

Копылова Ева

«Танки первой мировой войны»

Кожуров Александр

«Подводные лодки первой мировой войны»

Все выступающие не только самостоятельно подготовили материал по теме, но и приготовили видео презентации.

В 5-6 классе прошел фестиваль рисунков "Мои увлечения" (фото лучших участников - ниже).

Свои рисунки нам подарили Бреднева Дарья,Сметанникова Маша, Кабанчук Егор, Рымша Наталья, Просолова Алина, Кулакова Александра и Быков Женя.

В 7 классе результаты мозгового штурма и находчивости школьники смогли проявить на викторине "Что? Где? Когда?". Оценивало их работу жюри в лице Хатамцова Даниила, Приявко Киры и Шевцова Назара.