День космонавтики: от знаний к звездам

День космонавтики в школе прошел с выходом на орбиту высоких знаний и околосветовую скорость рассуждений.

12 апреля – День космонавтики. Кому как не девчонкам и мальчишкам нашей школы не отмечать этот день. Вы задались вопросом почему? А всё потому, что пионерская дружина школы носит имя Юрия Алексеевича Гагарина. Гагарин был первым, и пионеры стараются во всём быть первыми.

В этот день старшие ребята, вожатые, октябрятам 4 класса подарили буклеты о самых важных моментах пионерии и провели сбор «Знаете, каким он парнем был…» Как итог, все ребята (а их в классе18) написали заявление о желании вступить в пионеры.

6 класс с руководителем Рутченковой С.Ю. провел особый классный час "Дорогами Вселенной". Ребята побывали в своеобразном конструкторском бюро, где своими руками создали ракету будущего. Познакомились с устройством скафандра, проблемами мягкой посадки. Узнали биографию космонавтов белорусов, а также просмотрели фильм "Эра".

А в 9 классе под руководством учителя информатики Коробанова С.И. был устроен блиц-турнир по 3D-моделированию ракетных модулей "На орбиту за 45 минут".

Так держать, юные гагаринцы!