Нам доверена память

8 февраля - День юного героя-антифашиста

Для того чтобы современные дети, не знающие ужасов войны, не забывали о великих подвигах своих ровесников, в пионерской дружине им.Ю.А.Гагарина прошёл Огонёк Памяти. Его подготовили пионеры 7кл. под руководством педагога-организатора Т.И.Чепиковой для учащихся 1-6кл. Ребята склонили голову перед памятью тех, кто не вернулся, кто остался на полях сражений, умер от холода и голода, скончался от полученных ран в фашистских застенках. Почтили память всех погибших минутой молчания и зажгли свой огонёк как частицу того Вечного огня в память о погибших юных героях-антифашистах.

Отвечая на вопрос «Что такое Мир?», октябрята 4кл. свои ответы оформили на символических птицах – голубях, которых прикрепили на карту на все точки земного шара. Мероприятие закончилось просмотром видеоролика «Остановите войну!»