Не бывает маленькой помощи

Новый год и Рождество – самые удивительные и сказочные праздники в году. Это время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Выступить в роли маленького волшебника, сделать других более радостными и счастливыми, подарить рождественское чудо тем, кто в этом больше всего нуждается – вот главные дела в эти дни в базовой школе № 2 г.п. Лиозно.

Члены ОО «БРПО» и волонтёры отряда «Мы рядом» собирали канцелярские и художественные принадлежности, игрушки, сладости и все, что может порадовать ребенка. К нашей акции «Чудеса на Рождество» присоединились и наши учителя, родители. Особенно хочется поблагодарить семьи Дриленок Виктории и Дарьи, Стреха Ольги и Игната, Тараканова Ильи, Рожковых Родиона и Вениамина.

И вот чудо произошло. Дедушка Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки воспитанникам Лиозненского СПЦ, а также приготовили для них новогоднюю развлекательную программу «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт. Не осталась без внимания и лучший друг волонтёрского отряда ветеран педагогического труда Бондарева Л.К.

Добра на свете и в каждом намного больше, чем порою кажется. Как сказал один мудрый человек, не бывает плохого или хорошего. Просто есть наше отношение к тому или иному событию. Так будьте сами себе гидом на своём Пути, видя в людях только хорошее! Не бывает маленькой помощи! Одна лишь искренняя улыбка, маленький лучик радости способны изменить к лучшему данные обстоятельства, не говоря уже о поступках в судьбе, коими движет доброта и любовь к людям.