«Армейский магазин» и «Музей в чемодане»

Игра в «войнушку» является одной из самых любимых забав мальчиков во всём мире. Поэтому на протяжении февраля месяца в нашей школе для малышей был организован «Армейский магазин». Военная атрибутика, оружие, танки, самолёты, наборы солдатиков захватывали и будоражили воображение каждого маленького непоседы.

Где-то в дальнем углу антресолей
                                                       Дерматиновый, пылью покрытый,
                                                       Чемоданчик потёртый, забытый.
                                                       В нём хранятся обрывки историй.

С целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за своих отцов, братьев, дедушек, была организована выставка «Музей в чемодане». На экспозиции были представлены дембельские фотоальбомы отцов, военная форма, атрибутика быта солдата, знаки отличия и награды дедушек.